Всероссийский командный детско-юношеский турнир по шахматам «Мемориал М.Г.Гамзатова» 2016.

Турнир проходил в городе Махачкала с 19 по 22 августа. Спортклуб «Ади Ахмад» выставил две команды для участия, в следующих составах: 1-я команда: Наурбиев Ахмед, Мислауров Магомед, Дзаурова Марета, Костоев Заур и запасной Кациев Ибрагим. Эти ребята являются призерами прошлого «Мемориала М.Г. Гамзатова» и победителями многих турниров.2я команда: Кукурхоев Ахмед, Есимбиев Абу,Гетагазев Ховди, Дзауров Рустам и Акаева Макка. Всего в турнире приняли участие 21 команда.

IMG-20160913-WA0003

Выиграв у команды «Хасавюрт» со счетом 4:0 наша 1-я команда зарекомендовала себя в числе фаворитов турнира. Хороших и ярких побед было много одержано нашими шахматистами! Одна из самых красивых партий турнира- это реванш Наурбиева Ахмеда над Абаевой Рухен из Дербента! напомню, что Рухен обладательница кубка Росии по быстрым шахматам! На турнире были и поражения, без этого не бывает, а проиграла наша команда главным фаворитам и действующим победителям турнира , команде «Махачкала», в составе которой воспитанники «Школы шахмат им.Карпова».

IMG-20160913-WA0002

IMG-20160913-WA0001

IMG-20160913-WA0005

Ключевой победой, обеспечившей нам 3 место в абсолютном зачете, стал разгром над командой «Избербаш» 4:0, в составе которой играли чемпион и призеры первенства СКФО. Первой свою партию  в этом матче закончила Дзаурова Марета, быстро одолев свою соперницу по доске.

IMG-20160913-WA0004

В итоге 1я команда «Ади Ахмад» заняла первое место среди районных (приезжих) команд и третье место в абсолютном зачете. А Костоев Заур занял еще и 1 место в личном зачете на своей доске. 2я команда выступила менее успешно, однако медали всетаки взяли- третье  место среди районных команд! А Кукурхоев Ахмед занял 1 место в личном зачете на своей доске!