Чемпионат Ингушетии по шахматам среди юношей и девушек от 9 до 17 лет!

Соревнования проходили в сельском поселении Троицкое в здании спортклуба «Ади-Ахмад» , с 28 по 31 марта 2016 года! Первые два дня отношения выясняли юноши в возрастных категориях до 9,  до 11,  до 13 лет. Наш спортклуб представляли: Гетагазов Ховди, Дзауров Рустам, Алхоев Малик (все до 9 лет), Кациев Ибрагим(до 13 лет).

В турнире до 9 лет Гетагазов Ховди, перед последним туром возглалявший турнирную таблицу,занял 3 место! А в категории до 13 лет хороший результат показал Кациев Ибрагим,набравший 5 очков из 7 и поделивший 3-4 место!

IMG-20160406-WA0004ч

Следующие два дня (30 и 31 марта) начались турниры среди юношей до 15 и до 17 лет, а также девушки до 17 лет!

IMG-20160406-WA0005 ч

IMG-20160406-WA0008 ч

IMG-20160406-WA0006 ч

IMG-20160406-WA0007 ч

В турнире до 15 лет небыло равных Магомеду Мислаурову, воспитаннику «Ади-Ахмад», который выиграл все свои партии и набрал 7 очков из 7 возможных!

Наурбиев Ахмед (прошлогодний чемпион до 15 лет) представлял наш спортклуб в турнире до 17 лет! Основным соперником Ахмеда был Эльжаркиев Умар из Малгобекского р-на. Эти два юноши хорошо выступают и среди взрослых шахматистов, оба являются финалистами прошлогоднего Чемпионата спортклуба «Ади-Ахмад»  на кубок Эрнесто Инаркиева! Проиграв Умару в первом туре, Ахмед выиграл все оставшиеся встречи, но догнать лидера не удалось и в итоге лишь второе место, что очень даже не плохо!

В турнире среди девушек до 17 лет боролись несколько наших учениц: Бекова Хава, Вепрева Нина, Дзаурова Марета, Героева Карина, Хочубарова Ася,Акаева Макка и Героева Эльвира! Очень упорную игру и волю к победе показала 10 летняя Дзаурова Марета,которая так же принимала участие в Кубке Инаркиева! Набрав 5 очков из 7 Марета завоеала третье место!!!

Запись опубликована в рубрике Turnir. Добавьте в закладки постоянную ссылку.