Положение о проведение финала чемпионата спортклуба «Ади-Ахмад» 2015 г.

О проведение финала чемпионата спортклуба «Ади-Ахмад» 2015 г.

— развитие и популяризация шахмат в Республике Ингушетия

— определение Чемпиона спортклуба “Ади-Ахмад” по шахматам 2015 года

— повышение мастерства спортсменов.

1. Организаторы и руководство соревнованиями

Организаторами соревнований являются Министерство спорта РИ, спортклуб “Ади-Ахмад”.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Администрацию спортклуба «Ади-Ахмад» и судейскую коллегию.

Партнеры соревнований:

-ФИДЕ(Всемирная федерация шахмат)

-ФСБР(Федерация спортивной борьбы России)

-Федерация шахмат Республики Ингушетия

-НТРК — «ИНГУШЕТИЯ»

Главный судья соревнований — судья I категории Барахоев Исраил А.

1. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся в с.п. Троицкое Сунженского района Республики Ингушетия, в здании спортклуба “Ади-Ахмад” (ул. Дэги Багаева 36а) с 09 января по 10 января 2016 года.

1. Система проведения соревнований:

В финал чемпионата спортклуба “Ади-Ахмад” выходят 14 спортсменов набравших максимальное количество очков в турнирах вошедших в зачет: 12 человек у мужчин; 2 из категории юноши до 18 лет и два участника от организаторов.

Финальный турнир чемпионата спортклуба “Ади-Ахмад” проводиться в 2 этапа по Правилам вида спорта “шахматы”, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации .

1-й этап проводиться по нокаут-системе в один раунд при 16 участниках, для выявления 8 лучших.

Раунд состоит из двух партий. Контроль времени: 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. В случае равного счета играется одна решающая партия с контролем 5 минут белым и 4 минуты черным. Цвет фигур выбирает игрок вытянувший жребий. В случае ничьей победителем считается участник игравший черными.

2-й этап проводиться по круговой системе при 8 участниках.

Контроль времени: 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Места во втором этапе распределяются в соответствии с количеством набранных очков.

В случае равенства очков:

1. Места кроме 1-го распределятся по дополнительным показателям в порядке убывания значимости:
  • коэффициент Бергера
  • результат личной встречи
  • количество побед
  1. Если одинаковое количество очков набрали 2 спортсмена, то для определения победителя турнира проводиться дополнительный матч из двух партий. Контроль времени 5 минут до конца партии с добавлением 3 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. В случае равного счета играется одна решающая партия с контролем 5 минут белым и 4 минуты черным. Цвет фигур выбирает игрок вытянувший жребий. В случае ничьей победителем считается участник игравший черными.
  2. Если одинаковое количество очков набрали 3 или более спортсменов, то для определения победителя турнира, по дополнительным показателям из пункта 1 определяются 2 лучших, и между ними проводиться дополнительный матч.
  3. Требования к участникам соревнований

Поведение спортсменов во время турнира регламентируется в соответствии с Положением “О спортивных санкциях в виде спорта “шахматы”.

1. Награждение

Гарантированный призовой фонд соревнования: 88 (восемьдесят восемь) тысяч рублей.

Распределение призового фонда:

Место        Размер приза (руб).    Место        Размер приза (руб).

1. 20000                5.           7000
  2. 15000                6.           5000
  3. 12000                7.           4000
  4. 10000                8.           3000

9-16          1500

Победитель награждается кубком от Эрнесто Инаркиева. Участники занявшие 1-3 места награждаются памятными медалями. Все участники награждаются дипломами.

1. Условия финансирования

Расходы по обеспечению призового фонда, организации и проведения соревнований осуществляются за счет средств спортклуба “Ади-Ахмад”.

1. Заявки на участие

Игроки получившие право участвовать в турнире, должны подтвердить свое участие по телефону 8-988-822-71-41 не позднее 12:00 08 января в обязательном порядке!

1. Дополнительная информация

Дополнительную информацию о турнире можно получить на сайте: www.adi-ahmad.ru а также у  Гадаборшева Тимура Хаматхановича по телефону: 8-988-822-71-41.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.